Имбирь для похудения

Автор: 25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Среди восточных пряностей особое место отводят имбирю. Он успешно используется для улучшения вкуса разных блюд. Аромат имбиря довольно специфический, но, привыкнув к его вкусу, любители готовить и вкусно поесть остаются его поклонниками. Кроме приятного вкуса и тонкого запаха имбирь обладает целебной силой.

В продаже можно увидеть свежий корень имбиря, а также порошок молотого сушёного имбиря. Какой предпочесть с целью похудения, решать вам. И тот, и другой как дополнительное средство в диетическом рационе способны регулировать обменные процессы, в итоге можно потерять до 10-15 кг веса в месяц.

Имбирь: полезные и целебные свойства

Имбирь отличается довольно богатым составом микроэлементов, которые чрезвычайно полезны для человеческого организма. Это фосфор, цинк, железо, магний, калий и весь набор необходимых аминокислот. К тому же имбирь богат эфирными маслами, которые играют важную роль при похудении.

Также эта пряность оказывает лечебное воздействие на организм человека. Имбирь является отличным антисептиком, он хорошо заживляет раны, обезболивает, тонизирует. Употребление его в пищу способствует слаженной работе органов пищеварения, имбирь благотворно влияет на перистальтику кишечника, избавляет от колик. Имбирь способен уменьшить аппетит, в итоге организм «не просит» есть, а если и «просит», то немного.

Имбирь регулирует процессы метаболизма благодаря большому количеству аминокислот и полезных микроэлементов. Но не стоит думать, что питание без соблюдения каких-либо правил и гастрономических ограничений с добавкой имбиря приведут ваше тело в порядок. Если вы не прекратите употреблять жареную, копчёную пищу, то имбирь не справится с такой нагрузкой на организм. Только сбалансированное питание, отказ от вредных продуктов, острых специй и добавок способны вернуть вам стройность, убрать жировые отложения и улучшить внешний вид кожи.

Диета на основе имбиря

Если у вас нет аллергической реакции на вкус или запах имбиря, можно смело приступать к похудению с помощью имбирной диеты. Лучшим напитком, который приведёт вашу фигуру в надлежащий вид, можно назвать имбирный чай.

Для похудения используют корень растения. Его следует хорошо натереть на тёрке или измельчить другим способом. К одной чайной ложке имбиря добавить сок половины лимона и залить кипятком. Такой ароматный напиток не только улучшит настроение, но и окажет благотворное влияние на весь организм. Полезные свойства имбиря способствуют насыщению организма, поэтому чай лучше употреблять за 30 минут до приёма пищи. В итоге аппетит уменьшится, а съесть вы сможете намного меньше, что снижает риск поправиться.

Регулярное употребление имбиря в качестве добавки к обычному (лучше зелёному) чаю способствует отвыканию от больших порций пищи, поэтому похудение вполне реально. Судя по отзывам, похудение с помощью имбирного чая не у всех вызвало позитивные эмоции. Некоторые похудели на 10 и более килограмм, другие же утверждают, что имбирь не принёс им никакой пользы. Всё зависит от желания и возможности достичь цели.

Если вас заинтересовала имбирная диета, то нужно следовать правилам:

– пить целебный напиток до еды три-четыре раза в день;
– не злоупотреблять едой, соблюдать принципы правильного питания;
– не есть за 3-4 часа до сна.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы будете чувствовать себя бодро, настроение улучшится, а фигура приобретёт желаемые очертания!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА