Индийская девушка Энни Дивья стала командиром Boeing 777

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 28.10.2021 19:55

Энни Дивья ― самая молодая в мире женщина-командир лайнера Boeing 777. Всю жизнь она стремилась к своей мечте вопреки существующему в обществе мнению, что пилот ― это мужская профессия.

Единственными, кто поощрял её выбор и верил в неё, были родители. На протяжении многих лет они подбадривали её, говоря, что Энни должна следовать своей мечте, пишет uniteforindia.in.

Кроме родителей, выбор Энни никто не одобрял и не верил в то, что она сможет стать пилотом. В 17 лет девушка поступила в лётную школу в Уттар-Прадеше (Индиру Ганди Раштрийу Уран Академи). Хотя Энни неплохо читала и писала по-английски, однако её произношение оставляло желать лучшего.

Из-за своего выбора профессии и плохого произношения девушке пришлось вынести немало насмешек и унижений.

Для её обучения отец взял кредит. Однако упорный труд Энни позволил ей получить стипендию и окончить обучение в возрасте 19 лет.

С дипломом лётной школы она устроилась на работу в компанию Air India. Там Энни отправили на обучение в Испанию, после чего она получила возможность летать на Boeing 737. В 21 год Энни прошла стажировку в Лондоне и стала летать на Boeing 777, который считается самым крупным реактивным самолётом.

Упорный труд и добросовестное отношение к учёбе позволили Энни в 30 лет стать самой молодой в мире женщиной-командиром Boeing 777.

Энни Дивия призывает никогда не отказываться от своей мечты и ценить родительскую поддержку. Мечты сбываются, если верить в них и стремиться делать всё возможное для достижения цели.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА