Искалеченный карликовый козлёнок учится ходить

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Добросердечные люди спасли крошечного нигерийского карликового козлёнка. Они дали ему шанс на жизнь, несмотря на то, что он родился с тяжело деформированными задними ногами. Теперь это маленькое дружелюбное существо дарит всем радость.

Его мама, нигерийская карликовая коза, была найдена сильно истощённой, при этом она была беременна. Она страдала от серьёзного недоедания, и, хотя спасатели вводили ей витамины и минералы, было очень поздно. Она родила четырёх козлят: первые двое погибли, третий родился здоровый, а последний оказался инвалидом. Ему дали имя Чамп (Чемпион).

Задние ноги Чампа были загнуты на спину. Ветеринарам надо было принять решение о следующем шаге. Они хотели усыпить козлёнка, но вывернутые ноги не угрожали его жизни, при этом нигерийские козы довольно редки.

Для него нашлась хорошая хозяйка, Сара Эриксон, которая обещала заботиться о малыше.

Чамп начал посещать физиотерапию, чтобы расправить ноги. Для него также сделали специальную тележку, чтобы он мог передвигаться. Благодаря весёлому характеру и дружелюбности Чампа, его обучают для посещения домов престарелых и больниц.

Он хорошо приручен и превосходно ладит с детьми. Поэтому скоро Чамп будет очень занят общественной работой.

Ноги козлёнка начинают расправляться благодаря удивительным физиотерапевтам. В настоящее время ему уже сделали третью мобильную тележку.

Чемпион всех вдохновляет. Он всеобщий любимец. Его хозяйка Сара Эриксон говорит: «Чамп очень энергичный, нахальный время от времени и очень дружелюбный».

Источник: NTD Television

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА