×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Испанский велогонщик команды РФ выиграл Гранд-тур в Италии

Испанский велогонщик команды РФ выиграл Гранд-тур в Италии

Испанский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор выиграл в общем зачёте Гранд-тур «Джиро д’Италия», завершившийся в воскресенье, 31 мая, сообщает «Интерфакс». /epochtimes.ru/

Вторым в итоговом зачёте стал итальянец Фабио Ару из казахстанской команды Astana. Третье место занял испанец Микель Ланда (Astana).

Заключительный, 21-й этап многодневки прошёл в воскресенье на трассе Турин ― Милан. Победу в нём одержал бельгиец Ильо Кейсе из Quick Step (Бельгия). Вторым пришёл к финишу Люк Дарбридж из Orica GreenEdge (Австралия), третьим ― немец Роджер Клюг из IAM Cycling.

Также проявили себя в многодневке и российские велогонщики. Ильнур Закарин выиграл 11-й этап велогонки, а велогонщик Юрий Трофимов в общем зачёте вошёл в Top-10 турнира.