×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итальянка Вирер выиграла гонку в биатлоне на КМ

Итальянка Вирер выиграла гонку в биатлоне на КМ

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. /epochtimes.ru/

Итальянка преодолела 15-километровую дистанцию за 42 минуты 17 секунд, не совершив на четырёх огневых рубежах ни одного промаха. Второе место оказалось у француженки Мари Дорен-Абер, допустившей два промаха и уступившей лидеру гонки 14,1 секунды. Украинка Елена Пидгрушная заняла третье место. Она отстала от итальянки на 37,8 секунды и отстрелялась без промахов на рубежах.

Доротея Вирер впервые выиграла личную гонку на этапе Кубка мира. Ранее она становилась серебряным и дважды бронзовым призёром на Кубках мира.

Россиянки не смогла попасть в двадцатку. Лучший результат показала Ольга Подчуфарова, занявшая 25-е место. Екатерина Шумилова показала 28-й результат, Екатерина Юрлова — 47-й.

В пятницу спортсмены уйдут на выходной и посвятят день тренировкам. Этап Кубка мира завершится 5 декабря спринтерскими гонками, 6 декабря — гонками преследования.