Все новости » Спорт » Новости Футбола » Итальянцы обыграли команду Англии

Итальянцы обыграли команду Англии

Новости. Бразилия, Манаус, 15 июня. Команда Италии группы D со счётом 2:1 обыграла сборную Англии в матче 1-го этапа чемпионата мира по футболу.

Матч открыл на 35-й минуте итальянец Клаудио Маркизио с подачи Вератти. Однако уже на 37-й минуте счёт сравнял английский футболист Даниель Старридж, принявший подачу Уэйна Руни в штрафной площадке Италии. Среди зрителей этот гол стал самым популярным в матче. Окончательную победу итальянцев закрепил Марио Балотелли, забивший гол на 50-й минуте матча.

В результате Италия в своей группе D оказалась на втором месте, первое место принадлежит команде Коста-Рики, победившей ранее в матче сборную Уругвая со счётом 3:1. Англия заняла 3 место.

Самыми популярными игроками матча стали итальянцы Маркизио и Балотелли, полузащитник Пирло. У англичан лидировал Рахим Стерлинг, Уэйн Руни Стивен Джеррард.