×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги девятого дня Олимпиады. Сборная России поднялась до четвёртого места в медальном зачёте

Девятый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро стал удачным для сборной РФ, которая завоевала 7 наград. Среди них 3 золотые медали. За один день в неофициальном медальном зачёте Россия поднялась с 6 места до 4. /epochtimes.ru/

В понедельник в копилке сборной РФ числилось 30 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

В девятый день Олимпиады «золото» сборной РФ принесли борец Роман Власов и гимнастка Алия Мустафина, а также теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в парном разряде.

«Серебро» завоевали Сергей Каменский (стрельба из винтовки) и гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке.

Бронзовые медали принесли сборной РФ велотрекист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте и Стефания Елфутина в медальной гонке в классе RS:X в состязаниях по парусному спорту.

Лидирует в неофициальном медальном зачёте сборная США, завоевавшая 69 наград (26 золотых, 21 серебряная, 22 бронзовых). Второе место у команды Великобритании ― 38 медалей (15–16–7). Третью строчку в таблице заняли спортсмены Китая ― 45 наград (15–13–17). На одну золотую медаль отстаёт от России Германия, имеющая 17 наград (8–5–4).

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)