×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Итоги матчей ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина (видео)

Итоги матчей ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина (видео)

В пятницу, 26 февраля, состоялись третьи матчи 1/8 серии финала Кубка Гагарина между командами КХЛ Восточной конференции. Счёт в серии идёт до четырёх побед. /epochtimes.ru/

«АК Барс» ― «Салават Юлаев»

Казанский «Ак Барс» на своём льду обыграл уфимский «Салават Юлаев» и сократил отставание в серии. Игра закончилась со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу казанцев. Авторами голов стали Владимир Ткачёв (18-я минута), Дмитрий Архиов (23-я минута), Артём Лукоянов (34-я минута). Вратарь «Ак Барса» Станислав Галимов сумел отразить 34 броска.

Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Салават Юлаева». Следующий матч пройдёт в Казани 28 февраля.

«Нефтехимик» ― «Авангард»

Омский «Авангард» на выезде в Нижнекамске обыграл «Нефтехимика» со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Для «Нефтехимика» это стало третьим поражением от «Авангарда». Голы забили у «Авангарда» Иван Березин на 19-й минуте, на 22-й минуте сделал великолепный бросок от синей линии Юрий Александров. Ответную шайбу забросил Богдан Якимов на 50-й минуте.

Счёт серии ― 3-0 в пользу «Авангарда». Следующая встреча состоится в Нижнекамске 28 февраля.

«Автомобилист» ― «Металлург» (Магнитогорск)

Магнитогорский «Металлург» разгромил екатеринбургский «Автомобилист» на его льду со счётом 6:0 (3:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили: Александр Сёмин (13-я минута), Ярослав Косов (14-я и 21-я минуты), Оскар Осала (16-я и 60-я минуты), Денис Платонов (40-я минута).

«Автомобилист» потерпел сокрушительное поражение от «Металлурга» в Кубке Гагарина

Счёт в серии ― 2-1 в пользу «Металлурга». Следующий матч ― 28 февраля в Екатеринбурге.

«Адмирал ― Сибирь»

Хоккеисты новосибирской «Сибири» во Владивостоке нанесли поражение местному «Адмиралу» со счётом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). У победителей шайбы забросили: Константин Окулов (14-я минута), Сергей Шумаков (32-я минута), Владислав Наумов (39-я минута). От хозяев голом ответил Константин Макаров (15-я минута).

Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Сибири». Следующая встреча команд 28 февраля во Владивостоке.