×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги Олимпиады-2016 на 20 августа: триумф синхронисток и пятое место в медальном зачёте

В 14 день соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная РФ завоевала 4 награды и сохранила пятое место в неофициальном медальном зачёте соревнований. Всего на 20 августа у россиян числится 48 медалей, из них 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. /epochtimes.ru/

В пятницу, 19 августа, сборная РФ завоевала 4 награды: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые.

«Золото» сборной РФ принесли синхронистки, показав безупречное выступление. Золотые награды получили Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева. Ищенко и Ромашина стали уже пятикратными олимпийскими чемпионками. Второе место в синхронном плавании заняла команда Китая, бронзовая награда досталась сборной Японии.

Обладателем серебряной награды стал борец вольного стиля Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 кг. Российский борец проиграл схватку иранскому спортсмену Хассану Яздани. Бронзовую медаль в этой весовой категории получил турецкий борец Сонер Демирташ.

Бронзовую медаль принёс команде боксёр Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг. В полуфинале он проиграл Фазлиддину Гаибназарову из Узбекистана.

Ещё одну бронзовую награду завоевали ватерполистки, обыгравшие в серии пенальти Венгрию. Основное время матча закончилось вничью 12:12, причём Россия сравняла счёт за секунду до финальной сирены. В серии пенальти российские ватерполистки взяли верх со счётом 7:6. Ранее они проиграли команде Италии, которая сразится в финале со сборной США.

В результате Россия по-прежнему осталась на пятом месте в неофициальной таблице медального зачёта ― 48 наград (13–16–19). Первое место занимает сборная США, имеющая 105 медалей (38–35–32). Второй результат у команды Великобритании ― 60 наград (24–22–14), третье место заняла сборная Китая ― 65 медалей (22–18–25). Германия с 35 наградами находится на четвёртом месте (14–8–13).

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)