×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро на 18 августа

Итоги Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро на 18 августа

По результатам 12 дня соревнований в Рио-де-Жанейро, сборная РФ занимает четвёртую строчку в таблице неофициального медального зачёта. На сегодняшний день у россиян числится 41 награда ― 12 золотых медалей, 14 серебряных и 15 бронзовых. /epochtimes.ru/

В среду, 17 августа, сборная РФ завоевала две серебряных и одну бронзовую награды. Обладателями серебряных наград в вольной борьбе стали Наталья Воробьёва в весовой категории до 69 кг и Валерия Коблова в весовой категории до 58 кг. Обе спортсменки проиграли соперницам из Японии.

Бронзовую награду завоевала боксёр Анастасия Белякова, выступавшая в весовой категории до 60 кг. В полуфинале россиянка уступила француженке Эстель Мосли. Во время боя в первом раунде Белякова получила сильную травму локтевого сустава, и её увезли с арены на коляске.

Первое место в медальном зачёте сохраняет команда США, имеющая 86 наград (28–30–28). Второе место у сборной Великобритании ― 50 наград (19–19–12). Третью строчку по-прежнему занимает сборная Китая ― 52 награды (17–15–20).

Следом за Россией на пятом месте находится команда Германии, на счету которой 28 наград (11–8–8).

Олимпиада продлится до 21 августа.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)