×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро на 16 августа

Итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро на 16 августа

По итогам десятого дня Олимпиады Россия заняла в неофициальном медальном зачёте 4-е место. Всего сборная РФ завоевала 35 медалей, из которых 11 золотых, 12 серебряных, 12 бронзовых. /epochtimes.ru/

Десятый день соревнований принёс в копилку сборной РФ пять наград ― две золотые, серебряную и две бронзовые.

Золотую медаль завоевал борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе в весовой категории до 85 кг. В решающей схватке он победил украинского спортсмена Жана Беленюка со счётом 9:2.

Вторую золотую медаль принёс сборной РФ боксёр Евгений Тищенко, победивший со счётом 3:0 казахстанца Василия Левиту в весовой категории до 91 кг.

Серебряную и бронзовую награду завоевал российский гимнаст Денис Аблязин. Серебряную медаль он получил за выступление в опорном прыжке, бронзовую ― в упражнениях на кольцах.

Ещё одну бронзовую награду получил борец греко-римского стиля Сергей Семёнов, победивший эстонца в весовой категории до 130 кг.

В таблице медального зачёта по-прежнему лидирует сборная США, имеющая 74 награды (26–23–25). Второе место у команды Великобритании ― 43 награды (16–17–8), третье ― у сборной Китая 46 наград (15–14–17).

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)