×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги пятого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Итоги пятого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Сборная РФ по итогам пятого дня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро опустилась с пятого на шестое место в неофициальном медальном зачёте. На её счету 4 золотых медали, 7 серебряных и 4 бронзовые. /epochtimes.ru/

Золотую медаль в пятый день соревнований завоевала в фехтовании Инна Дериглазова, победившая со счётом 12:11 итальянку Элизу Ди Франчиску.

Серебряную медаль принесла сборной РФ велогонщица Ольга Забелина в гонке с раздельным стартом. Дистанцию в 29,9 км она завершила с результатом 44 минуты 31,97 секунды, уступив американской спортсменке Кристин Армстронг.

Бронзовую медаль завоевал пловец Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 7,70 секунды. Выиграл заплыв спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин, «серебро» ― у американца Джоша Прено.

В итоге Россия завоевала 15 медалей (4–7–4) и заняла 6-е место. Лидирует в общем медальном зачёте США ― 31 медаль (10–11–10). Второе место у команды Китая ― 23 медали (10-5-8), третье место принадлежит Японии ― 18 медалей (6–1–11).

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)