Качество сна зависит от лунной фазы

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 13.09.2022 12:58

Новости. Лондон, 30 марта. Группа психологов из Великобритании опубликовала результаты проводившегося в течение двух лет исследования. Проанализировав около полумиллиона сновидений, они констатировали, что самые интересные и красочные сны снятся в полнолуние.

Человек после такого сна пробуждается в хорошем расположении духа и в гармонии с окружающей средой. Руководитель исследований Ричард Вайзман из Университета Хартфордшира отметил, что сон в полнолуние, хотя неглубокий и более короткий, но очень яркий и запоминающийся, и его сюжет бывает очень странным.

В научном исследовании приняли участие тысяча добровольцев. Оказалось, что не день недели, не погода и не время года влияет на сновидения, а лунные фазы, музыка и звуки. Музыку головной мозг человека способен воспринимать даже в самом глубоком сне.

По словам учёных, их исследования помогут в будущем у людей формировать яркие и интересные сновидения, что создаст положительный заряд бодрости на целый день. Кроме того, возможно, их эксперименты лягут в основу терапии депрессивных людей. А релакс-мелодии и звуки природы настроят их на глубокий сон и позитивное отношение.

___________________________________________

А пока ученные проводят исследования, интернет магазин Intex-air.ru предлагает надувные кровати. Кровати изготовлены так, чтобы во сне тело приобретало максимально правильное положение, а, значит, крепкий и спокойный сон вам гарантирован.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА