Как лучше пить кофе, чтобы сжечь жир

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Вы, наверное, заметили, что кофеин является основным компонентом во многих средствах для похудения. Кофеин действительно помогает организму использовать жиры как топливо. Как пить кофе, чтобы сжечь жир?

В качестве главного источника энергии организм полагается на углеводы, а потом уже на жиры. Кофеин активирует процесс распада жиров, чтобы в первую очередь использовать жирные кислоты. Но эффект кофеина снижается, если вы едите много сладкого.

Кофеин также является стимулятором и помогает нам дольше оставаться активными. Он может улучшить физическую производительность на 11–12%.

Это две главные причины, которые могут объяснить механизм сжигания жира после потребления кофеина. Теперь осталось ответить на главный вопрос.

Сколько кофеина требуется

Если вы нерегулярно употребляете кофе, то 200 мг (2 чашки заваренного молотого кофе), скорее всего, дадут заметный эффект. Вы можете начать со 100 мг, чтобы попробовать. Затем постепенно увеличивайте дозу по 50 мг.

Сливки и сахар, как вы понимаете, лучше не класть. Эти компоненты только поспособствуют накоплению жира и испортят эффект. Только кофе.

Можно пить по 1–2 чашки чёрного кофе в течение двухчасовой тренировки. Это приводит к усилению сжигания жира на 10% у людей с избыточной массой тела и на 29% у худых людей.

Это неопасно?

По данным Института исследования кофе при Университете Вандербильта, кофе в основном полезно. Как правило, кофе лучше избегать беременным и людям с заболеваниями сердца.

чашка кофе

Если вы нерегулярно употребляете кофе, то 200 мг (2 чашки молотого кофе), скорее всего, дадут заметный эффект. Фото: andrewlloydgordon/pixabay/CC0 Public Domain

400–500 мг кофеина в день, по-видимому, безопасно для большинства здоровых взрослых.

Согласно исследованиям специалистов Клиники Майо, потребление более 500–600 мг кофеина в день может привести к бессоннице, нервозности, беспокойству, расстройству желудка, учащённому сердцебиению и даже мышечному тремору.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА