Как получить красивый пресс: смотрите в свою тарелку

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Лето  уже прошло, вот почему самое время подумать о красивом прессе. Я не шучу. Тщетно пытаться, сделать что-то со своим телом за несколько месяцев до пляжного сезона, если вы не профессиональный спортсмен. Если правильное питание не стало вашей основой, и жировая прослойка прочно обосновалась на талии, необходимо начинать прямо сейчас.

Я не назову ни одного секрета, да и не существует какого-то легкого пути. Нет никаких специальных способов, которые продают знаменитости. Не все знают правильный ответ. А он всего один – диета, или точнее – правильное питание.

Если вы правильно питаетесь, вы сможете увидеть шесть кубиков пресса. Если нет — ни одного. Не спасут ни тысячи кранчей (сгибаний корпуса), ни дорогое оборудование, ни электрические модные пояса. Все это не имеет никакого отношения к подкожно-жировой прослойке на животе, хранящейся в качестве резерва. Эти резервы организм запасал на голодный день, который у современного человека никогда не наступает.

Проще всего добиться красивого пресса правильным питанием. Посмотрите на эти несколько советов, чтобы понять, чего вам не хватает.

Дефицит калорий

Не секрет, что организм начинает избавляться от жира при дефиците калорий. Постарайтесь уменьшить количество калорий. Это не значит, что нужно голодать или есть меньше. Просто используйте низкокалорийные продукты. Например, ешьте больше овощей и исключите сладости. Вы можете измерять жировую прослойку или окружность талии, чтобы судить о прогрессе. Если вы будите настойчивы в диете, то непременно получите красивый пресс.

Ешьте больше белка

Белок необходим для синтеза ферментов и мышечной ткани. Пища, содержащая много белка, хорошо утоляет аппетит и помогает сжигать жир. Дело в том, что на переваривание белковой пищи, особенно мяса тратится больше всего калорий. В исследовании было обнаружено, что потребление 30% калорий в сутки за счёт белка, автоматически снижало суточное потребление на 441 килокалорию.

Не пренебрегайте жирами

Речь идет о здоровых жирах. В первую очередь о полиненасыщенных и мононенасыщенных жирах, таких как орехи, рыбий жир и оливковое масло. Такие жиры сохраняют уровень инсулина стабильным. Конечно, не стоит злоупотреблять жирами. Сжигание жиров дает больше всего энергии, поэтому не налегайте излишне. Совет в том, чтобы ни в коем случае не исключать их из рациона совсем. Это вредно для организма, и не приблизит вас к цели.

Ограничьте углеводы

Пожалуй, это самое главное. Важно помнить, что существуют простые (конфеты, печенье, мучное, лимонад и другие сладости) и сложные углеводы (каши, некрахмалистые овощи, бобовые). Простые углеводы легко усваиваются организмом. Они влияют на повышение уровня сахара в крови, выброс инсулина и накопление запасов жира. Сложные углеводы труднее переварить и переработать.

Исследования доказали, что сокращение простых углеводов и увеличение потребления «хороших жиров» (жирная рыба, оливковое масло и орехи) эффективнее для снижения веса. Другими словами простые углеводы лучше исключить. Что касается сложных углеводов, то лучше избегать их потребления во второй половине дня, особенно на ночь. Это может способствовать откладыванию про запас. Лучшее время для приема углеводов утро или после тренировки.

Повысьте уровень тестостерона

Низкий уровень тестостерона может быть причиной накопления жира вокруг талии. Вы можете повысить уровень гормона естественно с помощью силовых тренировок.

В идеале ими должны стать базовые упражнения (становая тяга, приседания, жим лежа, подтягивания и другие). Простыми подъёмами корпуса или сгибанием рук на бицепс здесь не помочь. Однако если вы никогда не тренировались с большими весами, то начинать лучше постепенно, под присмотром тренера.

Добавьте кардио

Кардио имеет свои плюсы для сжигания жира и получения пресса. Кардио ускоряет траты калорий и одновременно снижает аппетит. Вы можете добавить любой вид кардиотренировок. Например, бег, езду на велосипеде или плавание.

Длительное кардио также обладает эффектом «досжигания», благодаря которому на следующий день после тренировки организм тоже сжигает калории. Для этого лучше тренироваться непрерывно более получаса. Лучше всего — час.

Но главное, что важно понять из этой статьи, акцент следует делать на диете. Это 80% успеха. Как говорил Том Круз, «идеальный пресс делается на кухне, а не в спортзале».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА