Как предотвратить сердечные болезни

The Epoch Times25.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

2015 год в России объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно эти заболевания являются самым распространённым недугом XXI века. По статистике, каждый 13-й россиянин имеет сосудистую патологию. Специалисты связывают это с увеличением стрессовых нагрузок, гиподинамией и ухудшением экологии.

Раньше таким заболеваниям были подвержены люди за 50, но в последнее время всё чаще недуг настигает и 30-летних, совсем ещё молодых людей.

Инфаркты и инсульты можно предупредить, если знать о факторах риска.

К рискам развития инфаркта можно отнести наследственность, сахарный диабет, ожирение, повышенный уровень холестерина, артериальную гипертензию, гиподинамию, курение, злоупотребление алкоголем и, конечно, стрессы.

Также важно знать и о симптомах инсульта, чтобы суметь вовремя обратиться к врачу и избежать летального исхода.

Например, если у человека возникли зрительные нарушения, появилась слабость с одной стороны в руке или в ноге, возникают различные нарушения сознания, наблюдается нарушение речи, появляется головокружение — это является основными признаками инсульта, и при подобных симптомах следует немедленно обратиться к врачу. Инсульт можно вылечить при немедленном оказании медицинской помощи.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний специалисты советуют контролировать уровень холестерина и артериальное давление, особенно это касается людей старше сорока лет. Также следует вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься спортом или совершать пешие прогулки.

В России 55% смертей связаны с инфарктами и инсультами. А вот в Израиле смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая низкая в мире. Причина — широкое применение высокотехнологичных методов в кардиологии, высокая квалификация израильских врачей и ранняя диагностика заболеваний. Диагностика и лечение в Израиле в любое время года поможет вовремя выявить заболевания и избежать многих проблем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА