Как сбросить лишний вес

Автор: 17.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

С наступлением лета проблема лишнего веса становится очень актуальной, особенно для девушек. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают носить летом шорты или короткую юбку, однако не любая из них может себе это позволить из-за проблем с фигурой. Как же бороться с лишним весом?

Конечно, очень важно не переедать. Одна из проблем людей, страдающих лишним весом, это отсутствие силы воли. Редко кто из них отказывает себе в еде. Хотя всем известное средство — не есть после шести вечера — срабатывает в 90% случаев. Правильное питание — важный шаг в борьбе с лишним весом, без этого даже физические упражнения будут малоэффективными, а в некоторых случаях могут дать обратный эффект.

Для тех, кто хочет похудеть, необходимо отказаться от всех жирных продуктов животного происхождения. Также важно исключить из питания быстрые углеводы. То есть все виды сладкого, мучного, а также картофель. Углеводы в этих продуктах называют быстрыми, потому что они быстро усваиваются, повышая уровень сахара в крови. После этого они также быстро перерабатываются в жир и откладываются в запас. Лучше употреблять диетические белковые продукты. Например, нежирный творог и молоко, нежирное мясо, яйца. Также фрукты, кроме бананов и винограда, и все овощи, кроме картошки. Из круп лучше остановиться на гречке, овсянке и перловке.

Желательно питаться небольшими порциями несколько раз в день. В таком случае организм будет получать питательные компоненты равномерно, и они будут принимать участие в обмене веществ, а не откладываться в виде жировых запасов.

Можно научиться считать калории. И если количество калорий, которые человек получил за день, будет равняться количеству, которое он израсходовал, то лишний вес будет уходить достаточно быстро. Если перейти на сайт sterilno.com, то можно найти счётчик калорий, который поможет в этом деле. Также там можно найти и весы, которые являются «лучшим другом» тех, кто избавляется от лишнего веса.

Психологи считают, что причиной лишнего веса может быть не только еда или отсутствие физических нагрузок, но и психологическое состояние человека. Одним из вариантов психологической проблемы лишнего веса специалисты рассматривают желание человека защититься от чего-либо. В этом случае лишний вес рассматривается как защитный слой или «спасательный круг».

Ещё одной из причин, по мнению психологов, является ощущение собственной значимости, весомости. То есть человек хочет поставить свою значимость на первое место и таким образом, лишний вес прибавляет ему «весомости». Также специалисты считают, чтобы стать легче физически, нужно стать легче и психологически, то есть легче и проще ко всему относиться, проще думать о каких-то сложных вещах. Таким образом, достаточно устранить психологическую причину, и вес сам начнёт приходить в норму.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА