Как сделать кожу здоровой и красивой

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Кожа является одним из самых крупных по площади органов нашего тела. Она представляет барьер, который позволяет организму взаимодействовать с внешней средой. Но не все знают, что на здоровье кожи может оказывать существенное влияние состояние внутренних органов.

Помимо предоставления защиты телу, кожа также позволяет организму дышать и выводить отходы жизнедеятельности. Поэтому потоотделение не только обеспечивает теплообмен, но и выводит из организма токсины через три миллиона потовых желез.

Меньше химии

Иногда телу приходится выделять до 3 литров пота в день. Вот почему злоупотребление химическими дезодорантами и антиперспирантами может привести к накоплению токсинов и способствовать развитию онкологии.

Состояние кишечника

Учитывая тесную связь состояния кожи с функцией внутренних органов, возможно развитие и обратного сценария. Например, состояние кожи тесно связано с функцией толстого кишечника.

Если толстая кишка полноценно функционирует, в организм не попадут продукты неполного пищеварения, гнилостного распада. Здоровая толстая кишка позволяет витаминам, минералам и антиоксидантам беспрепятственно всасываться и оказывать положительное действие на кожу. Лицо будет буквально сиять, так как это способствует омоложению и питанию кожи.

Если мы хотим иметь здоровую кожу, прежде всего необходимо вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Также важно помнить о том, что разнообразные проблемы с кожей (сыпь, экзема) могут быть следствием проблем с пищеварением, так как наш организм является целостным.

Больше жидкости

Для здоровья кожи также важно достаточное поступление в организм жидкости. Вода сохраняет кожу мягкой и эластичной. Без воды все ткани в организме повреждаются на клеточном уровне: съёживаются и теряют способность нормально функционировать.

Без воды клетки не в состоянии принимать питательные вещества и выводить продукты обмена веществ. Чтобы обеспечить тело достаточным количеством воды, необходимо в среднем пить не менее 8 стаканов воды в день.

Кроме этого, важно исключить или уменьшить потребление обезвоживающих напитков, таких как содовый лимонад, кофе и других сладких напитков.

Без вредных привычек

Курение ускоряет старение. Окись углерода, мышьяк и свободные радикалы табачного дыма угнетают восстановительные функции коллагена и эластина. Вот почему кожа курильщиков кажется бледной или неоднородно окрашенной. Курение ускоряет потерю воды из клеток кожи и делает волокнистую соединительную ткань кожи грубой.

Нарушение функции почек и печени при курении затрудняет выведение токсинов. Процессы обмена веществ нарушаются, что сказывается на кишечнике, головном мозге, сердце и в итоге отражается на коже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА