Как сделать маникюр шеллак в домашних условиях

Автор: 18.05.2021 Обновлено: 24.08.2023 22:54

Шеллак — специальный гель-лак — позволяет маникюру держаться более двух недель. В салонах эта процедура стоит недёшево. В студии маникюра и педикюра «Ноготок» можно узнать о стоимости самых разнообразных процедур, а также новинках, применяемых в технологии маникюра. Сервис предлагает всем желающим SPA-программы и специализированные уходы за руками, ногами и ногтями на них.

Шеллак делают и дома, купив специальное оборудование.

Что вам понадобится:

– УФ-лампа;
– база + топ для шеллака;
– цветной гель-лак;
– пилочка для ногтей;
– обезжириватель.

Оборудование:

Если у вас уже есть все необходимые приспособления для гель-лакового покрытия, то можете смело приступать к следующему шагу, если нет, то всё необходимое оборудование можно приобрести в магазинах с материалами для парикмахерских и салонов красоты. А если их у вас нет, то в интернет-магазинах.

Подготовка

Для начала делаем маникюр, придавая пилочкой форму ногтям и убирая с пластинки кутикулу ногтя.Чтобы гель-лак лучше сцепился с поверхностью ногтя, пилочкой можно пройтись по самому ногтю, сделав его немного шероховатым. Теперь обезжириваем ноготь (можно использовать жидкость для снятия лака без ацетона).

Нанесение

Приступаем к маникюру.

Наносим на ноготь базовое покрытие. Наносится оно, как и обычный лак, старайтесь не попасть на кожу и на кутикулу. Помещаем руку в ультрафиолетовую лампу и сушим 1-2 минуты. Наносим цветное покрытие тонким слоем. Сушим под лампой 2-3 минуты (в зависимости от мощности лампы). Ещё раз наносим цветное покрытие и сушим также 2-3 минуты. Покройте ноготь топовым покрытием, просушите в лампе 1-2 минуты и маникюр готов!

Маникюр

Осталось только смочить безворсовую салфетку в обезжиривателе и протереть ими ногти для снятия липкого слоя. Если вся процедура выполнена правильно, маникюр продержится не менее двух недель.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА