Как убрать синяки под глазами раз и навсегда

Автор: 28.05.2021 Обновлено: 15.05.2023 21:04

Для многих людей знакома проблема синяков под глазами, особенно это актуально для девушек. Иногда даже самый лучший макияж не помогает справиться с этой проблемой. Однако есть способы избавиться от синяков под глазами. Для начала нужно понять, от чего они появляются и как предотвратить этот процесс.

Причины возникновения синяков под глазами:

Причины могут быть нескольких видов. Одни – анатомического характера, когда кожа нижних век слишком тонкая или глаза глубоко посажены. В этом случае помочь может только пластическая хирургия, а косметические средства не будут давать нужного эффекта. Второй случай, когда могут проявиться темные круги под глазами – похудение.

Кожа истончается и просвечивает тонкие вены и капилляры, в связи с этим и появляется проблема. Также синяки могут быть связаны с серьезными заболеваниями сердца и почек, поэтому при постоянном наблюдении этой проблемы, следует обратиться к профильному врачу, и может быть, он обнаружит проблему. Часто синяки появляются от регулярного недосыпания, стрессов, авитаминоза. Поэтому, чтобы избежать их, нужно стараться следовать некоторым правилам.

Как избежать синяков под глазами:

1. Регулярно делать массаж для век, в салоне или на дому.

2. Протирайте кожу эфирными маслами и васильковой водой, это можно приобрести в аптеке.

3. Откорректируйте свой образ жизни: правильно питайтесь, откажитесь или сократите вредные привычки, высыпайтесь. Спать необходимо 8-9 часов.

4. Употребляйте витамины, как в таблетках, так и из свежих продуктов.

5. Используйте отбеливающие крема и мази, чтобы скрыть синяки, если таковы имеются.

Убрать темные круги можно также с помощью льда. Просто по утрам нужно протирать веки льдом. Эта процедура полезна не только для век, но и для всего лица, шеи и даже зоны декольте. Главное не переборщить с этим, не держите лед долго на одном участке кожи, возможно обморожение. После высыхания кожи, необходимо умыть лицо прохладной водой.

Кстати, если добавить в воду перед заморозкой некоторые ингредиенты, лед принесет дополнительный эффект. Например, если в воду капнуть лимонного и грейпфрутового сока, это отбелит кожу, а если заморозить зеленый чай – он отлично приведет кожу в тонус. Также можно использовать замороженное молоко, оно отлично убирает следы недосыпания под глазами.

В косметических салонах, Вам могут предложить маски для лица из миндального масла, ромашки и других растительных средств. Такие маски можно делать и дома, найти их рецептуру можно с легкостью в интернете, косметологических пособиях и т.д.

Такими методами можно забыть о проблеме синяков под глазами раз и навсегда. И Вам не потребуется клиника пластической хирургии в Москве или в каком-то другом городе. Главное соблюдать ряд правил, препятствующих появлению темных кругов. Желаю удачи и крепкого сна!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА