Какой фасон платья подчеркнёт достоинства вашей фигуры

The Epoch Times20.04.2016 Обновлено: 16.08.2023 20:36

Платье — это самый женственный предмет гардероба, который делает прекрасную половину человечества особенно привлекательной для мужчин.

Для каждого типа фигуры существуют рекомендации по выбору фасонов, который скроет недостатки и подчеркнёт красоту и изящество женской фигуры. На сайте domtrik.ru/trikotajnye-platya представлен ассортимент платьев различных стилей, из которых можно выбрать фасоны, подчёркивающие достоинства любой фигуры.

Типы фигуры и фасоны платья

Грушевидная фигура. Широкие бёдра и узкие плечи

Идеальная длина платья для этого типа фигуры — чуть выше колена, короткие наряды не для вас. Чтобы уравновесить плечи и бедра, необходимо акцентировать внимание на руках и груди. Платье с V-образным вырезом и открытыми плечами справится с этой задачей. На «груше» хорошо смотрится расклёшенная юбка.

Фигура «яблоко». Узкие бедра, небольшая грудь, полная талия

Для такого типа фигуры не рекомендуются обтягивающие фасоны. «Яблоко» стоит одевать в платье, зрительно придающее объём груди, свободное в талии. Это может быть многослойный или скроенный по косой наряд с V-образным вырезом, а также платье с корсетом или широким тёмным ремнём.

«Песочные часы». Симметричные бёдра и грудь с узкой талией

Такую фигуру не стоит скрывать мешковатыми нарядами. Любой другой фасон подойдёт такой гармоничной и женственной фигуре, разве что можно придать акцент талии с помощью изящного тонкого ремня.

Прямоугольный тип фигуры. Грудь, плечи, бёдра, талия одного объёма

Обладательнице таких форм подойдёт глубокий вырез и декольте с горизонтальной драпировкой. А платья с завышенной талией создадут эффект фигуры «песочные часы». Чтобы талия казалась уже чем есть на самом деле, можно украсить её туго затянутым ремешком или поясом.

Наряды с горловиной в виде «лодочки» стоит избегать.

Фигура «Морковка». Объёмная грудь, широкие плечи, узкие талия и бёдра

Чтобы фигура смотрелась гармонично, необходимо придать визуальный объём бёдрам. Пышные, драпированные юбки идеально подойдут «морковке». Стоит избегать платья в вертикальную полоску, с вырезом «лодочка» и воланами, складками на верхней половине наряда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА