×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Канада обыграла Швецию в матче чемпионата мира по хоккею

Канада обыграла Швецию в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящему до 17 мая в Чехии, сообщает «Интерфакс». /epochtimes.ru/

Встреча завершилась со счётом 6:4 (0:3, 3:1, 3:0) в пользу канадцев. Уже к 18-й минуте шведы вышли вперёд со счётом 3:0 (Антон Ландер, Виктор Раск, Филип Форсберг). Во втором периоде канадцы выровняли счёт (3:3). У канадцев отличились Аарон Экблад, Тейлор Холл, Шон Кутюрье. Однако через несколько минут Швеция снова вышла вперёд, шайбу забросил Оскар Меллер.

В оставшееся время канадцы забросили ещё три шайбы, обеспечив себе победу. При этом отличились Патрик Вирчох, Тайлер Эннис, Тайлер Сегин.

Обе команды входят в группу А, в которой лидирует Канада с 12 очками. В группе В команды США и России имеют по 9 очков, однако у американцев одна игра в запасе.

Следующий матч шведы проведут в четверг против сборной Германии, а канадцы сыграют против французов в субботу, 9 мая.