Канатная дорога в Швейцарии работает на солнечной энергии

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Швейцария, 14 октября. В швейцарском городе Тенна появилась канатная дорога, работающая на солнечной энергии.

Канатный подъёмник построен несколько лет назад, но его система уже устарела. Тогда жители городка, их всего 128 человек, решили модернизировать канатную дорогу, установив солнечные панели. Инженеры рассчитали, что солнечных панелей на крышах двух станций канатной дороги не хватит для бесперебойной работы системы. Поэтому решили разместить солнечные панели вдоль всей линии подъёмника.

Было смонтировано 82 солнечные панели, которые поворачиваются вслед за солнцем для того, чтобы собрать как можно больше его лучей. Работа подъёмника в течение двух месяцев показала, что в солнечный день панели вырабатывают до 90 тысяч киловатт за час работы, это в два раза больше, чем требуется для канатной дороги. Излишки энергии отправляются в электросети города. Важная деталь — теперь сиденья кресел оборудованы подогревом, что делает поездку комфортной даже в холодные дни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА