Картина «Притяжение» художника Зимина Алексея

The Epoch Times15.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Сравнительно недавно Алексей Зимин представил публике свою новую картину под названием «Притяжение». До этой картины я не видел ничего подобного как у Алексея, так и у других художников. По-видимому, Алексей захотел поэкспериментировать. Хочу сказать, что его эксперимент с новой картиной удался.

На самой картине он изобразил, как можно применить слово «капельки», притягиваются к разным сторонам. С их помощью создаётся иллюзия притяжения по этому случаю она и была так названа. Сам Алексей не рассказал, как и на чём она основывалась. Скорее всего, как и большинство картин автора, произведение очередная переработка его фантазии.

Увидев эту картину, я долго не мог оторвать от неё глаз. Мне в голову шло множество мыслей, просто неиссякаемый поток. Когда начинаешь вглядываться в каждую капельку, в каждый изображённый объект, начинаешь погружаться в картину, а она тебе всё влечёт и влечёт. Кроме этого, в художественном произведении чувствуется терпение и любовь, которые были вложены в работу в творческом процессе.

Мне хочется сказать, что в этой картине, как и в других произведениях Алексея, скрывается авторский смысл, который не каждый может постичь. Только профессионалы в искусстве поймут весь его замысел. Я отношу себя к любителям живописи, которые, посмотрев на картину пару минут, могут определить её скрытый замысел. Иногда нужно время, чтобы постичь его. И когда мне это удастся, я буду знать все детали произведения искусства, мне открывается замысел автора.

При просмотре произведения Алексея у меня складывается впечатление, что эта картина связана с осенним периодом, который знаком нам всем как время депрессии, плохого настроения и грусти. Конечно, в этой картине проявляются такие состояния, но всё же в ней что-то такое есть — изюминка.

Я решил провести мини-эксперимент. Когда у меня было плохое настроение или какая-то проблема, которую я не могу решить, то я просто смотрел на картину Алексея. При этом я просто отключался от всех проблем и всё глубже уходил в неё, в этот же период мне приходят новые идеи для решения проблемы, а также меняется настроение.

Что я хочу этим сказать? Эту картину можно повесить у себя над камином, а когда будет осень или плохое настроение, просто сесть напротив неё с чашкой чая в мягкое кресло и смотреть на неё, а точнее, не просто смотреть, а отключиться и пытаться ни о чём не думать, это, кстати, отлично помогает расслабиться.

Ещё хочу заметить, что не каждая картина может дать такой эффект, а только произведение профессионального художника, который, как говорится, вложил в душу в свою работу. То есть можно заверить то, что Алексей Зимин картиной под названием «Притяжение» очередной раз подчеркнул свою профессиональность в современном искусстве.

В общем, хочу выразить своё общее впечатление от произведения Алексея Зимина. Картина мне понравилась, так как она помогает мне расслабиться, а также найти решение какой-то проблемы, но это только моё личное мнение, для каждого человека она может оказать совсем другой эффект.

Кроме всего этого, она придаёт лёгкость, беззаботность, то есть, как я говорил выше, с её помощью можно отлично расслабиться, особенно после тяжёлого рабочего дня, забыть обо всех проблемах и других заботах.

Но для того чтобы картина стала вам помощником в отдыхе, вам надо научиться видеть её. Как я говорил, картина может дать противоположный эффект, то есть вместо расслабленности, наоборот, напряжение, на каждого человека она будет оказывать разное эмоциональное влияние. Ещё раз подчеркну, это моё личное мнение.

Также я заметил, что картина выполнена просто великолепно, поэтому к её исполнению нареканий нет. Она оригинальна в своём роде, это её чуть ли не главное отличие от других картин. Большое спасибо автору за такую восхитительную работу! Желаю Алексею удачи в написании новых произведений, от которых мы будем в восторге!

В итоге скажу немного, что от просмотра картин Алексея у меня осталась масса положительных впечатлений, они помогают мне поднять своё настроение и отдохнуть.

Автор: Николай Волков

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА