Кинофестиваль «Альтернатива» станет конкурентом Каннскому

The Epoch Times29.09.2015 Обновлено: 06.11.2021 15:58

Международный кинофестиваль «Альтернатива» пройдёт в Ницце в 2016 году. Кинопоказ организует Госфильмфонд России. Предполагается, что «Альтернатива» составит конкуренцию Каннскому фестивалю, сообщил глава фонда Николай Бородачёв. /epochtimes.ru/

По словам главы фонда, ключевые киноплощадки Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей стали аганжированными. Время проведения «Альтернативы» совпадёт с проведением Каннского кинофестиваля.

Николай Бородачёв отметил, что на мероприятие приглашены ведущие киноведы и кинокритики. Здесь зрители смогут увидеть фильмы, которые не взяли на Каннский фестиваль. По словам организатора, они также заинтересуют и журналистов, которые попытаются выяснить, почему эти картины не приняли.

Мнения специалистов по поводу «Альтернативы» разделились. Одни поддерживают эту инициативу, другие ― критикуют. По словам главного редактора журнала «Искусство кино» Даниила Дондурея, «никому не приходит в голову устраивать соревнования провалившихся спортсменов».

Источник: «МИР24»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА