Китаец подобрал на улице щенка, который оказался медвежонком

Автор: 07.05.2016 Обновлено: 09.08.2023 20:20

Китайский фермер в провинции Юньнань подобрал на улице голодного щенка, а потом оказалось, что это азиатский чёрный медведь, сообщил Mirror со ссылкой на китайские государственные СМИ. /epochtimes.ru/

https://twitter.com/ReportUK/status/728286649210277888

Мужчина подумал, что это волкодав, и взял щенка домой. Но через несколько недель он заметил, что его питомец стал очень большим, у него были необычные передние лапы и не было хвоста.

Потом хозяину «собаки» сказали, что на самом деле это азиатский чёрный медведь (вымирающий вид), о чём свидетельствует светлое пятно характерной формы на груди зверя.

Медвежонка нашли в Дэхун-Дай-Качинском автономном округе провинции Юньнань. Возможно, он отбился от матери в близлежащем лесу и потерялся. Позже его отдали в приют для животных для селекционных целей.

Азиатские чёрные медведи находятся под угрозой исчезновения. Их лапы ценятся как деликатес, поэтому браконьеры истребляют медведей.

В 2013 году также сообщали о том, что мужчина по фамилии Ван в провинции Юньнань купил медвежат, приняв их за щенков. Позже выяснилось, что это были азиатские чёрные медведи.

Только когда медвежата подросли, Ван понял, что что-то неладно, и поместил их в клетку. Позже подросших медведей забрала милиция.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА