Китайские модели участвовали в Неделе мужской моды в Милане (видео)

The Epoch Times10.07.2017 Обновлено: 23.05.2023 22:54

Во вторник, 20 июня, в Милане завершилась Неделя мужской моды «Весна-лето ―2018». На показе мод впервые преобладали китайские модели, представленные итальянским модным домом Dolce & Gabbana, сообщил представитель пресс-службы модного дома.

Главный девиз Недели моды ― удобство и элегантность. Большое число моделей из Юго-Восточной Азии пригласили дизайнеры дома Доменико Дольче и Стефано Габбана, проявившие заинтересованность в этом регионе.

Основной темой декора коллекции стали мотивы карточных игр и традиционной японской гравюры: топы, бомберы и пиджаки украшали вышивки, пайетки, принты на тему игральных карт, портреты актёров театра кабуки. Классические костюмы Дольче и Габбана предложили в ярких цветах (красном, голубом, оттенке охры) либо с яркими принтами в стиле поп-арта.

Среди знаменитых поклонников бренда Dolce & Gabbana — Мадонна, Стинг, Кайли Миноуг, Моника Беллуччи, Наоми Кемпбелл и другие звёзды, а также первая леди США Мелания Трамп.

Именно привязанность Мелании Трамп к одежде модного дома Dolce & Gabbana, публикации её фотографий в соцсетях Dolce & Gabbana и вызванные этим претензии, вызвали адресованное клиентам шутливое предложение Дольче и Габбаны устроить бойкот их продукции.

Китон, Лорен и Зенья

На показе были также представлены коллекции модных домов Китон, Ральфа Лорена, Эрменеджильдо Зенья.

«Не Китон гонится за модой, а мода следует за ним», ― считает генеральный директор бренда итальянец Китон Антонио де Маттеис. Коллекция исполнена вручную и только из эксклюзивных тканей ― тончайший шёлк и шерсть викуньи (самая редкая). Ежегодно из неё шьют не более 100 пиджаков, каждый из которых легче рубашки.

«Для наших клиентов одежда — это страсть. Они покупают уникальные вещи, привыкли к тому, что пиджак сидит как вторая кожа, носят лучшие костюмы для собственного самоощущения, а не чтобы кого-то впечатлить. Поэтому лейбл у нас всегда внутри. Это наш секрет», ― цитирует 1tv.ru его слова.

А для американского модельера Ральфа Лорена лето — время отдыха. Его коллекция предназначена для отдыха на море, где не обойтись без льняных костюмов и эспадрилий. Днём — одежда для тенниса и прогулок на велосипеде. Вечером — куртки из грубой кожи или замшевые жакеты с бахромой в стиле Дикого Запада.

Эрменеджильдо Зенья отправляет моделей в путешествие в мир снов и фантазий. По футуристическому саду мужчины ступают в свободных брюках и худи, выбирают кепки с удлинённым козырьком и не боятся носить нежно-розовый.

Недели моды

Первая Неделя моды состоялась в Нью-Йорке в 1943 году, во время Второй мировой войны. Из-за военных действий США не могли следить за новинками парижской моды. Элеонор Ламберт, будущая основательница CFDA (Совет модных дизайнеров Америки), организовала «Неделю для прессы», целью которой была демонстрация лучших работ американских дизайнеров журналистам. В современном виде Неделя моды впервые прошла в Париже в 1973 году.

В настоящее время два раза в год в четырёх столицах мира ведущие дизайнеры определяют главные тренды на грядущий сезон. Основные Недели моды прет-а-порте проходят в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Париже. Открывает мероприятия «большой четвёрки» Нью-йоркская неделя моды, за ней проводится Лондонская, затем – Миланская, и завершает основные показы Парижская неделя моды.

Собственные Недели моды есть в большинстве развитых стран. Существуют специализированные Недели моды, представляющие определённый стиль или вид одежды, например, в Майами демонстрируются купальники, в Нью-Йорке — свадебные наряды, в Палм-Спрингс — эксклюзивные дизайнерские изделия. Показы межсезонных коллекций Неделями моды не являются.

Вход на показы Недели моды осуществляется по пригласительным билетам. В основном на мероприятие допускаются представители модной индустрии (байеры, сотрудники и партнёры Модных домов, журналисты, модельеры), а также знаменитости и друзья дизайнеров.

——————————————————-

Широкий выбор брендовой одежды предлагает маркетплейс Luxxy.  На сайте  luxxy.com собраны лучшие предложения как от инстаграм-магазинов, так и от  частных владельцев. Компания  Luxxy выступает гарантом сделки, а соответственно и  гарантирует возврат денег при возникновении проблем с заказом . Сегодня на сервисе Luxxy размещено более 120 000 объявлений о продаже товаров от частных владельцев.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА