Китайских военных обязали изучать высказывания Си Цзиньпина

Автор: 08.04.2014 Обновлено: 09.08.2023 16:05

Коммунистическая партия Китая (КПК) издала директиву для всех воинских частей, потребовав внимательно изучить новое собрание сочинений лидера страны Си Цзиньпина. В коллекции собраны «важные стратегические измышления, основные теоретические взгляды и главные направления политики» Си, согласно государственному СМИ.

В директиве говорится, что изучение этих текстов является «центральной задачей в обучении» военных, которое «укрепит веру в партийные распоряжения», как пишет армейская газета People’s Liberation Army Daily. Полный текст директивы опубликован не был, как и сборник цитат Си Цзиньпина.

Коллекция Си включает в себя его высказывания с момента, когда он стал генеральным секретарём коммунистической партии Китая (КПК), до середины марта этого года.

Согласно People’s Liberation Army Daily, для сборника были выбраны «самые наболевшие темы и глубокие размышления». В воинских частях должны быть организованы специальные занятия для его изучения.

Директива, по-видимому, стала ещё одним шагом Си по усилению контроля над вооружёнными силами после смещения высокопоставленного военного чиновника Гу Цзюньшаня. Подробная информация о коррумпированности Гу просачивалась в прессу в течение последних нескольких месяцев. Сообщалось, что у него огромные особняки по всему Китаю с отрядом слуг, подземными туннелями, запасами дорогих ликёров и золотыми статуями Мао Цзэдуна.

Всего пару недель назад Си Цзиньпин создал новый комитет, отвечающий за «углубление военной реформы», и назначил себя его главой.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА