Китайцы соорудили самый длинный в мире праздничный стол

The Epoch Times06.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Более 10 000 человек, принадлежащих к китайской этнической группе Дун, установили мировой рекорд, соорудив самый длинный стол (3,7 километра), чтобы отпраздновать новый год общины, сообщила газета South China Morning Post. /epochtimes.ru/

Мероприятие состоялось в четверг, в районе Липин провинции Гуйчжоу.

Самый длинный в мире стол состоял из 1 700 столов, поставленных вместе.

Сотрудники Guinness World Records, базирующегося в Шанхае, приняли участие в праздничном застолье и заявили, что стол является мировым рекордсменом, по данным Синьхуа.

Дуны (дунцы) сохраняют древнюю традицию сооружать длинные столы для пиршества на праздники или чтобы приветствовать уважаемых гостей.

Подобные праздники были проведены и в других общинах дунцев в четверг, длина столов достигала более 1 километра.

Этническая группа Дун в Китае насчитывает около трёх миллионов членов, проживающих в основном на юго-западе страны, большинство из них в районе Липин.

Дун (дуны, кам, кама-шуйцы ) — кам-суйский народ на юге Китая, является одной из 56 этнических групп, официально признанных в КНР. Дуны славятся выращиванием и приготовлением сладкого риса, плотницким мастерством и уникальной архитектурой. Особенно знаменит крытый «Мост дождя и ветра» в Шэньяне, провинция Гуанси, построенный в 1916 году .

Дунцы живут в основном в восточной части провинций Гуйчжоу, Хунань, и в западной и северной провинции Гуанси в Китае. Небольшие общины находятся в Туенкуанг во Вьетнаме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА