Китаянка хотела задержать роды, чтобы внучка родилась в благоприятный час по гороскопу

Автор: 11.03.2016 Обновлено: 09.08.2023 20:19

В китайской астрологии год, месяц и даже час рождения определяют характер человека, его судьбу и удачливость. Но китайская бабушка в провинции Чжэцзян в своём увлечении астрологией зашла слишком далеко. /epochtimes.ru/

Утром 2 марта у Ли Ли, беременной дочери г-жи Чжан, роды начались раньше ожидаемого срока, сообщила Qianjiang Evening News. Родственники Ли Ли обрадовались сообщению, но Чжан стала волноваться, что её внучка родится в неправильный день с точки зрения астрологии. Роды Ли Ли начались на десять дней раньше, чем планировалось.

В 8 часов утра медсёстры стали готовить Ли Ли к родам. Но Чжан возразила: «11 часов ― это самое раннее благоприятное для родов время. Можно ли задержать роды?»

Шокированные врачи объяснили: «Это невозможно, шейка матки практически полностью раскрылась».

«Но, согласно гороскопу, родиться в такое время ― это нехорошо, ― возразила Чжан, ― это принесёт ребёнку неудачу».

Как гласит китайская пословица, в итоге всё решает небо, а не человек. Вскоре появилась головка ребёнка, и Ли Ли без осложнений родила в 9:50.

Доктор объяснил, что, если бы роды задержали, ребёнок мог получить асфиксию, а Ли Ли ― кровоизлияние.

«Люди, которые хотят, чтобы их ребёнок родился в особое время ― распространённое явление», ― говорит Лю Мяочжэнь, главврач гинекологического отделения в народном госпитале Дунъюан.

Некоторые клиентки заранее заказывают кесарево сечение, чтобы ребёнок родился в «благоприятное время», рассказала она.

Версия на английском 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА