Классическое искусство на улицах Парижа

Автор: 11.01.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:37

Концепция нового проекта Этьена Лавье «Кто украл место для моей рекламы?» проста. Он заменяет рекламные баннеры на улицах Парижа и других городов классической живописью.

Когда Лавье впервые пришла в голову концепция проекта, он задался вопросом: «Что, если бы все рекламы в мире учили бы нас быть терпеливыми, сострадательными, довольными тем, что мы имеем, готовыми прощать и с неподдельным интересом смотреть на окружающий мир?

С точки зрения Этьена, искусство — это лучший способ пропагандировать эти ценности.

Его замысел — изменить представления людей о потребительском образе жизни и снизить эффект избыточного количества рекламы на психологию людей.

«Огромное количество времени, энергии и денег тратится на то, чтобы толкать нас в неправильном направлении: Ешьте! Покупайте! Выбрасывайте и покупайте снова! Каждая реклама не просто демонстрирует машину, телефон или украшения, но и пропагандирует образ жизни, основанной на потреблении и нетерпении», — заявил он «Великой Эпохе».

По словам Этьена, классическое искусство может изменить эту ситуацию.

Представьте, что вы гуляете по городу и вместо знакомых баннеров, рекламирующих последние товары, вы видите картину, шедевр.

Подбор картин для проекта — «это двусторонний проект», говорит Этьен. Красивое место побуждает его отправиться в Лувр на поиски подходящей картины и наоборот.

Этьен подбирает картины, которые задают определённое настроение для конкретного городского места.

Его идея состояла в «поиске уличных пейзажей, которые бы идеально подходили для этого проекта и придали бы художественной работы правильное звучание».
Каким образом происходит этот процесс — это загадка для него самого, — делится он. — Эта игра в угадайку — часть моего намерения как артиста».

Он поощряет зрителей задавать вопросы, чтобы сделать их соучастными к проекту на концептуальном уровне.

Лавье планирует расширить проект «Кто украл место для моей рекламы?» на другие города Европы и Азии.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА