Когда мурлычет снег

Автор: 09.02.2015 Обновлено: 08.11.2021 18:05

Слышали ли вы, как мурлычет снег?

Никогда не подозревала о таком чуде. Оно мне открылось случайно, когда я гуляла в городском парке.

Утром пошёл снег, и только к вечеру прекратился, наполнив землю умиротворенной красотой, приглушив звуки и очистив воздух. Мир стал похож на большого пушистого кота, со сверкающей шёрсткой, белой и нежной, которую так и хочется погладить.

Если рассматривать снежинки по отдельности, то увидишь, какие они все разные. Ни одной одинаковой. Каждая по-своему красива и удивительна. Снежный покров — признание в любви Небес. Ведь известно, когда воде говорят добрые слова, она принимает изящные красивые формы, похожие на снежинки.

Летят на землю миллиарды шестигранных звёздочек изящных и правильных форм, и каждая в себе несёт для каждого из нас частичку любви, нежности и добра.

Как можно больше гуляйте в снежные дни! Восхищайтесь, наслаждайтесь снегом и наполняйтесь любовью и нежностью! Играйте в снежки, валяйтесь в снегу, лепите снеговиков! Вместе со снегом можно кружиться в вальсе. А чтобы ощутить небесный поцелуй, подставьте лицо навстречу падающему снегу.

Скажу больше, снег можно услышать. Он мурлычет от удовольствия, как довольный котёнок. Не верите? Возьмите в руки комочек снега и потрите в ладонях. Он заскрипит, и это не просто скрип, а снежное мурлыканье. Ему тоже приятно ваше внимание, восторг и радость, возможно, ради этого он так долго летел на Землю.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА