×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Команда скипа Кирикова выиграла международный турнир по кёрлингу в Москве

Команда скипа Кирикова выиграла международный турнир по кёрлингу в Москве

В воскресенье, 17 января, в Москве на катке у Триумфальной арки завершился международный турнир по кёрлингу на открытом воздухе «CCT Moscow Classic 2016» среди мужских команд. Российские спортсмены заняли два призовых места. /epochtimes.ru/

Победителем турнира стала команда скипа Александра Кирикова. Второе место завоевали спортсмены Швейцарии (скип Михель), третье — также досталось россиянам (скип Андрианов).

В соревнованиях участвовали восемь сильнейших команд из России, Германии, Швейцарии, Италии, Южной Кореи. От России выступили 4 команды: команды скипов Александра Кирикова, Сергея Андрианова и Василия Тележкина. Ещё одна российская команда представила первую сборную РФ (скип Струкальский).

Каждая игра в соревнованиях состояла из 6 эндов. За победу команды получали 3 очка, за ничью — 1, при поражении — 0 баллов. В матчах плей-офф было возможным проведение экстра-эндов до выявления победителя.

Круговой этап соревнований по кёрлингу прошёл в субботу, 16 января. В воскресенье, 17 января, состоялись полуфиналы и финалы.

Источник: curling.ru