Компания Samsung SDI представила гибкую батарею для смарт-часов

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. 20 октября. Южнокорейская компания Samsung SDI представила гибкую батарею для смарт-часов. Новинка была продемонстрирована на выставке Inter Battery 2014 в Сеуле, сообщает ТАСС.

Такая гибкая батарея может быть свёрнута в рулон, и при этом будет нормально работать. Компания Samsung SDI намерена наладить производство таких батарей в течение 3-х лет. Эти батареи могут быть использованы в современных электронных гаджетах.

Сообщается, что специалисты компании планируют приступить к разработке гибких дисплеев.

Изобретением гибких батарей занимаются сразу несколько южнокорейских компаний. Так, например, специалисты Корейского института лесного хозяйства и Корейского института науки и техники научились изготавливать батареи из нанобумаги, которые и гнутся, как бумага. В ближайшем будущем планируется создать из этого материала дисплеи, электроды и другие электронные устройства, которые можно будет носить, как одежду.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА