Все новости » Спорт » Новости спорта » Конькобежец Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в Канаде

Конькобежец Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в Канаде

Российский конькобежец Денис Юсков завоевал серебряную медаль в классическом многоборье на чемпионате мира в канадском Калгари, сообщает «Газета.Ru». /epochtmes/

Денис Юсков лидировал на дистанции 1500 метров и, набрав в сумме 146,934 балла, стал вторым в общем зачёте. Первое место в многоборье занял голландский конькобежец Савен Крамер, выигравший забег на дистанции 5000 м и 10000 м. Общая сумма баллов у него составила 146,510. Бронзовую медаль завоевал норвежец Сверре Лунде Педерсон (147,183 балла).

Среди женщин первое место в многоборье заняла чешка Мартина Сабликова, выигравшая дистанцию 5000 м (6 минут 51,21 секунды) и набравшая 157,717 балла. Второе место принадлежит голландке Ирен Вюст ( 159,278 балла), третье ― норвежке Иде Ньютун (159,795 балла).