×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Конькобежца Кулижникова короновали в Сеуле

Конькобежца Кулижникова короновали в Сеуле

Российский конькобежец Павел Кулижников в воскресенье, 28 февраля, победил в общем зачёте на чемпионате мира по многоборью в Сеуле. Он стал третьим спринтером в истории отечественного конькобежного спорта, защитившим звание чемпиона мира в многоборье. /epochtimes.ru/

В соревнованиях Кулижников выиграл обе «пятисотки» и дважды стал вторым на дистанции 1000 метров. По сумме двух серий забегов на дистанциях 500 и 1000 метров россиянин показал лучший результат, набрав 139,245 очка. Вторым стал голландец Кьелд Нейс (139,995 балла), третьим ― также голландец Кай Вербай (140,420 балла).

Другие российские конькобежцы Алексей Есин, Руслан Мурашов заняли 7-е и 11-е места соответственно.

Ранее титул чемпиона мира в спринте дважды подряд завоёвывали российские конькобежцы Игорь Железовский и Сергей Клевченя.

Среди женщин титул чемпионки мира в спринтерском многоборье защитила американская конькобежка Бриттани Боу.

Источник: sport.mail.ru