Косметологические процедуры помогут сохранить красоту

The Epoch Times05.07.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Рано или поздно все женщины сталкиваются с проблемой старения и понимают, что красота не вечна. Морщины и обвисшая кожа порой настолько огорчают представительниц прекрасного пола, что они обращаются за помощью к косметологам.

Сегодня косметические салоны предлагают различные способы омоложения, ознакомиться с которыми можно на сайте www.arturgrigoryan.ru.

Основных из них три: пилинг, благодаря которому снимается старый слой кожи, инъекционные процедуры, или «уколы красоты», и лифтинг — подтяжка кожи. Омоложение врачи-косметологи рекомендуют начинать поле 28–30 лет.

Инъекции

Первое место по эффективности среди «уколов красоты» занимает гиалуроновая кислота. Это средство природного происхождения отвечает за водный баланс и восстановление кожи. С годами кислоты в организме вырабатывается всё меньше, кожа теряет упругость, становится сухой, появляются морщины. Тогда возникает необходимость подпитки кожи кислотой извне.

Гиалуроновая кислота подобно губке впитывает воду и заполняет ею морщины. Одна молекула кислоты удерживает вокруг себя пятьсот молекул воды. Такие инъекции питают кожу и придают ей объём. Это называется контурной пластикой.

С помощью инъекций можно смоделировать овал лица, воссоздать подбородок, что делает лицо более молодым и выразительным.

Пилинг

При помощи лазерного луча делаются микропроколы кожи. Такая процедура заставляет работать коллаген, который является белковой основой кожи, и эластин, который отвечает за упругость. Во время процедуры кожа освобождается от старых волокон, а коллагеново-эластиновый каркас обновляется.

Шлифовка лазером

Лазерная шлифовка происходит слоями. Чем больше возрастные изменения, тем больше слоёв снимает косметолог. Лазер может работать в нескольких режимах — от поверхностного до глубокого. Чем глубже морщины, тем мощнее режим.

После такой процедуры образуется корочка, которую косметолог снимает, и пациент в течение недели наносит на кожу специальный крем.

Термаж

Тем, кто не хочет ложиться под нож или лазер хирурга, поможет радиочастотный заряд. Молекулы коллагена с возрастом удлиняются, от чего кожа обвисает. Радиоимпульс стимулирует коллаген, и кожа выглядит моложе.

До проведения процедуры на лицо пациента наносят специальную разметку, так как заряд должен направляться в строго определённые точки. А для каждого участка — своя отдельная насадка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА