Крик души! Пенсионер повесил табличку с просьбой на старенький «Жигули»

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Житель Нижнекамска Могдан Низамов выложил в социальную сеть фотографию, сделанную на улице. К старому «Жигули» приделана табличка с просьбой вернуть украденный аккумулятор инвалиду.

«Кто взял аккумулятор, принесите пожалуйста. Я инвалид. Денег нет. Пожалуйста!!!»

Пост вызвал бурю негодований у пользователей социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди разыскали владельца автомобиля. Им оказался 79-летний пенсионер. В группе «Дорожный контроль в Нижнекамске» запустили сбор средств на покупку нового аккумулятора.

Откликнулось много людей. Передавали различные суммы, несколько раз даже из-за границы. Некоторые предлагали помощь дедушке в ремонте автомобиля. Один человек почистил от снега машину пенсионера.

Набранная сумма в 32 635 рублей в несколько раз превысила стоимость аккумулятора. На оставшиеся деньги активисты приобрели сертификат в продуктовый магазин на сумму 7000 рублей. Ребята положили на телефон пенсионера 350 рублей. А оставшиеся 22 000 рублей передали дедушке в конверте.

Когда пенсионер встречал нижнекамцев с подарками, прослезился от счастья.

«Я до сих пор не могу прийти в себя, не верю, что такое вообще может быть. Не могу даже выразить слова благодарности, которые хотел бы сказать всем людям, которые сделали мне такой подарок. Всем большое спасибо за доброе сердце, за отзывчивость! Этот урок с аккумулятором запомню на всю жизнь, теперь буду беречь его», – сказал в разговоре с корреспондентом «НВ» Могдан Низамов.

Могдан Низамов художник. Дедушка отблагодарил организаторов акции, подарив ребятам две картины. Активисты передадут работы Низамова в администрацию города как напоминание о доброте и человечности жителей Нижнекамска.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА