Лечение опухолей головного мозга в Израиле

The Epoch Times19.03.2021 Обновлено: 20.08.2023 20:02

Опухоли головного мозга относятся к одним из опаснейших онкологических заболеваний. Всю обширную группу опухолей головного мозга можно условно разделить на две большие подгруппы:
• Первичная. Её развитие происходит внутри головного мозга. Может быть как злокачественной, так и доброкачественной. В любом случае обе разновидности считаются опасными.
• Метастатическая — новообразование, причиной которого является опухоль из другого участка тела. Вторичные опухоли всегда злокачественные.

Симптоматика раковых заболеваний мозга

Современная диагностика раковых заболеваний в Израиле способна определить наличие образования в головном мозге уже на начальном этапе. Главное — не медлить с визитом в медицинскую клинику, если у вас появились следующие симптомы:

1. Постоянная и усиливающаяся изо дня в день головная боль. Особенно сильная ночью и утром.

2. Судороги.

3. Слабость в конечностях.

4. Тошнота и рвота.

5. Ухудшение зрения и слуха.

6. Ухудшение чувствительности в конечностях.

7. Провалы в памяти.

8. Сонливость.

9. Повышенная усталость.

10. Нарушение речи и т.д.

Перечисленные симптомы могут сигнализировать как о раке головного мозга, так и о многих других заболеваниях. В любом случае появление каждого из симптомов должно насторожить и заставить посетить специалиста.

Особенности диагностики опухолей головного мозга в Израиле

К наиболее эффективным методам обследования, которые позволяют поставить чёткий однозначный диагноз, относятся:
• МРТ. С помощью магнитных волн врач получает чёткое изображение внутренних органов и тканей.

• КТ. С помощью специального аппарата снимки внутренних органов выводятся на компьютерный монитор.

• ПЭТ. Вид томографии, позволяющий выявить степень метастатической активности. Очень часто рекомендуется пройти оба вида проверок для постановки более точного диагноза.
• Артериография — вид обследования, необходимый для получения изображения сосудов, расположенных в головном мозге.

• Биопсия — метод заключается во взятии образца ткани головного мозга и её последующем изучении на наличие раковых клеток.

Говоря о лечении рака мозга в Израиле, важно отметить индивидуальный, персонализированный подход к каждому конкретному случаю.

На выбор методики лечения влияет как тип заболевания, так и такие характеристики, как стадия болезни, степень её распространения по организму, общее состояние пациента. Лечение может быть оперативным, когда вскрывается череп и удаляется опухоль (краниотомия). Также онкохирургами применяется и метод шунтирования. Помимо хирургического вмешательства применяется лучевая терапия (внешняя и внутренняя) и химиотерапия. По завершению лечения пациента ожидает реабилитационная терапия (физиотерапия, трудотерапия и логопедия).

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА