Лишних огурцов не бывает

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Вряд ли найдётся более популярный овощ для русского человека, чем огурец. И не только для русского. Огурец занимает четвёртое место по объёмам посадки во всём мире. Несмотря на то, что огурцом не удивишь никого, не все из нас знают, насколько он полезен.

Заурядность огурца не должна сбивать вас с толку. Есть много случаев, где он может оказаться просто незаменимым. Возможно, вы начнёте смотреть по-другому на этот овощ после того, как узнаете об этом.

Витамины и минералы. Огурцы являются источником витаминов группы В, С, А, D, Е и РР. Огурец также содержит кремний, который, как известно, полезен для суставов и укрепления соединительной ткани. Он также богат фолиевой кислотой, кальцием, магнием и калием.

Вода и волокна. Огурцы на 95% состоят из воды. Это значит, что употребление огурцов поможет сохранять баланс жидкости в теле и вовремя удалять накопившиеся токсины. Благодаря воде и пищевым волокнам огурцы эффективно избавляют организм от токсинов и шлаков в пищеварительном тракте. Ежедневное употребление огурцов может помочь при хронических запорах.

Защита от рака. Огурцы содержат такие вещества, как лигнаны (секоизоларицирезинол, пинорезинол и ларицирезинол). Лигнаны хорошо известны как протекторы от некоторых видов рака. Например, рака молочной железы, рака яичников, рака матки и рака предстательной железы.

Уход за кожей. Огурцы обладают противовоспалительными свойствами и их можно использовать для лечения раздражений кожи, солнечных ожогов или ожогов от пламени, о чём вы можете узнать больше на портале об эстетической медицине. При наложении огурцов на опухшие глаза можно уменьшить отечность.

Помогают при похмелье. Чтобы облегчить похмелье и головную боль, съешьте несколько ломтиков огурца перед сном. Огурцы содержат достаточное количество сахара, витаминов и электролитов для пополнения нутриентов при интоксикации.

Похудание. Из-за низкой калорийности и высокого содержания воды огурец идеально подходит для избавления от лишнего веса. Стерины, содержащиеся в огурцах, также помогают контролировать уровень холестерина.

Если у вас в холодильнике есть огурцы, найдите им подходящее применение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА