Любовь, о которой все мечтают. История, которую никто не захочет повторить

The Epoch Times05.09.2017 Обновлено: 21.10.2021 11:08

Медсестра «скорой помощи» Шерил Шумейкер на всю жизнь запомнила историю любви одного пожилого человека. Что же так потрясло её?

Это был обычный хлопотный день у медперсонала «скорой помощи». Утром в 8.30 утра в отделение пришёл мужчина около 80 лет и попросил снять швы с большого пальца руки. Он очень спешил и дрожащим от волнения голосом сообщил, что на 9 утра у него назначена важная встреча.

Зная, что все врачи сейчас заняты, я попросила его присесть и подождать. Ожидание могло затянуться на час. Однако страдальческий вид мужчины и его мимолётные взгляды на часы заставили ёкнуть моё сердце, и я сдалась. К тому же в данный момент времени у меня не было других пациентов.

Осмотрев палец мужчины, я увидела, что рана зажила. Проконсультировавшись с врачом, я получила необходимые инструменты и препараты для снятия швов и обработки раны.

Во время процедуры мы разговорились. Я не выдержала и полюбопытствовала, не обусловлена ли его спешка визитом к другому врачу?

К моему удивлению, он ответил, что ему к 9.00 нужно попасть в дом престарелых, чтобы позавтракать с женой. У неё обнаружили болезнь Альцгеймера, и он вынужден был поместить её под наблюдение врачей в дом престарелых.

Я поинтересовалась, не будет ли она беспокоиться, если он немного опоздает. Мужчина ответил, что жена не узнаёт его уже на протяжении 5 лет. Моему удивлению не было предела: «И вы всё ещё ездите каждое утро к ней, хотя она не узнаёт вас?»

Он улыбнулся и, поглаживая мою руку, ответил: «Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она».

Я с трудом сдержала слёзы после его ухода, даже мурашки побежали у меня по рукам: «Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтала всю свою жизнь…» Я много раз пересказывала эту историю, и каждый раз пробегали мурашки по коже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА