Мальчик нашёл кошелёк с крупной суммой денег. Вернул его хозяину и узнал, что поступил очень правильно!

The Epoch Times10.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Четвероклассник Фрэнки Бернс вместе с футбольной командой отправился из Вашингтона на очередную игру с футболистами Бронкса в северном районе Нью-Йорка. Прибыв на место, команда расположилась вдоль бордюра на жилой улице, чтобы переодеться.

Вдруг за бордюром Фрэнки обнаружил кошелёк. Он открыл бумажник и увидел много стодолларовых купюр. Находку мальчик спрятал, а потом передал отцу. Они посчитали деньги, их оказалось $1700 (примерно 100 тыс. рублей — прим. ред.), сообщил Френки телеканалу CBS2.

Немногие дети, наверно, смогли бы отказаться от такой суммы. Однако Фрэнки ни на минуту не сомневался: «Я не заработал этих денег. Они принадлежат другому парню». Мальчик сказал отцу, что хочет поступить по-честному.

Отец обнаружил в кошельке стоматологическую карточку владельца и договорился с ним о встрече.

Встретившись с владельцем кошелька, Фрэнки услышал историю, которая потрясла его. Мальчик понял, что поступил правильно, решив вернуть деньги.

«Его [мужчину] ограбили в предыдущую субботу. Его ударили бейсбольной битой по затылку, поэтому у него с затылка на макушке наложены швы», ― рассказал отец Фрэнки CBS2.

После этого мужчина попал в больницу, где пролежал 5 дней. Он сумел спрятать кошелёк от нападавших, однако при госпитализации потерял его. Это стало для него ударом, так как деньги планировались для оплаты аренды жилья.

Мужчина был так счастлив. Он решил наградить мальчика за честность и протянул ему купюру в $100 (примерно 6 тыс. рублей — прим. ред.).

Фрэнки пришёл в восторг и заявил, что купит на эти деньги новую пару футбольных бутсов. Мальчик рад, что поступил честно и избавил человека от дальнейших проблем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА