Маленький ребёнок без труда определяет эмоции взрослых

The Epoch Times11.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Специалисты из Америки доказали, к 15-месячному возрасту дети без труда могут определить эмоции взрослых людей. Для этого даже не нужно умение распознавания речи, ведь эмоции — это большей части интонация и мимика человека.

К таким результатам пришла научная группа после проведения эксперимента. Малыши играли в увлекательную игру с игрушками, издающими разные звуки. Дети с удовольствием погрузились с головой в развлечение.

Во время эксперимента в детскую комнату входит еще один человек и начинал разговаривать с наблюдателем в серьёзных и грубых тонах. Большинство детей обращали на это внимание и переставали играть, пока «злой человек» не покинет комнату.

Именно этот факт говорит о быстром психологическом развитии современных детей. Уже к 15 месяцам у малышей формируются зачатки самоконтроля и осознание собственного поведения.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА