×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Мария Шарапова не смогла выйти в четверть финал Открытого чемпионата Франции

Мария Шарапова не смогла выйти в четверть финал Открытого чемпионата Франции

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы «Ролан Гаррос». В четвёртом круге вторую ракетку мира обыграла Люция Шафаржова из Чехии, сообщает сайт LiveSport.Ru. /epochtimes.ru/

Теннисистка Мария Шарапова, в матче четвёртого круга посеянная под вторым номером, потерпела поражение от представительницы Чехии со счётом 6:7 (3:7), 4:6.

Матч продолжался 1 час 49 минут. За это время чемпионка «Ролан Гаррос»-2014 выполнила 6 подач навылет, реализовала 2 из 5 брейк-пойнтов, активно выиграла 20 мячей и допустила 20 невынужденных ошибок. Люция взяла 3 гейма на приёме и отметилась 4 эйсами, 34 виннерсами и 22 неточностями.

После поражения второй ракетки мира в сетке одиночных разрядов «Ролан Гаррос» представителей России не осталось.

После окончания Открытого чемпионата Франции Шарапова опустится в рейтинге WTA на четвёртое место.