Все новости » Спорт » Новости спорта » Мария Шарапова выиграла первый в году титул

Мария Шарапова выиграла первый в году титул

Новости. Германия, 28 апреля. Мария Шарапова взяла главный приз теннисного турнира в Штутгарте, Германия, сразившись в финальном матче 27 апреля 2014 года с сербкой Аной Иванович. За последний год российская теннисистка впервые выиграла этот титул, а всего за свою карьеру она завоёвывала его 30 раз.

Матч для Марии Шараповой начался неудачно: в первом сете она уступила 3:6 и с отставанием начала второй сет 1(cat). Однако ей удалось изменить ход игры и повести в чёте, закончив второй период со счётом 6:4 и ещё более успешно третий сет — 6:1. Встреча длилась более двух часов и была «упорной», как отметила сербская теннисистка. «Исход многих геймов решали только несколько сантиметров», — добавила она.

Мария Шарапова подчеркнула, что особенно приятно было одержать победу в Штутгарте: «В начале матча я подумала, что сегодня — не мой день, но вскоре мне удалось переломить ход встречи. Этот сезон я начала слабо, и мы с командой провели упорную работу, чтобы начать снова завоёвывать трофеи. Очень рада победить именно в Штутгарте, единственном месте, где мне удалось выиграть три раза. Невероятно!»

Призовой фонд прошедшего в Германии турнира составил 710 тысяч долларов. Из них Мария Шарапова выиграла 133 тысячи долларов, а также 470 рейтинговых очков.