Мать потеряла 4-летнюю дочь в торговом центре и… не стала искать

The Epoch Times25.12.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Пропавшую у матери 6 лет назад в торговом центре Иркутска дочку полиции помогла найти Светлана Слепухина, заведующая поликлиникой в Алзамае.

Светлана обратилась в полицию по поводу 10-летней Кристины, которую не приводят в поликлинику уже 6 лет.

Полицейские поговорили с матерью девочки и обратили внимание на её асоциальное поведение. Женщина рассказала, что отвезла дочь в Иркутск, где та учится в школе-интернате. Полицейские проверили её версию, которая оказалась выдуманной.

Только после уличения во лжи мать призналась, что потеряла единственную 4-летнюю дочь в крупном торговом центре Иркутска. Домой она вернулась одна.

Женщина видела телевизионный сюжет, в котором полицейские просили граждан помочь в установлении личности девочки. Однако за девочкой она возвращаться не стала.

«Мы установили, что, действительно, шесть лет назад в этом торговом центре граждане нашли девочку, которая смогла назвать только своё имя, — рассказывает старший инспектор ПДН ГУ МВД России по Иркутской области майор полиции Елена Ковтун. — Ни фамилии, ни отчества, ни точного возраста известно не было, как не было и информации о том, в какое именно детское учреждение её направили».

Поиски девочки осложнились тем фактом, что госорганы дали ей новое имя и фамилию. К розыску подключились работники соцразвития, здравоохранения, уполномоченный по правам ребёнка. В конце концов, девочка нашлась в одном из учреждений соцзащиты.

По результатам проверки действиям матери дадут правовую оценку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА