Мать троих детей задержала полиция, когда она воровала продукты. Такой реакции она не ожидала

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 28.10.2021 21:10

Полицейские несли очередную вахту в американском городе Хиллсборо. Им поступил звонок о краже продуктов в магазине неизвестной женщиной.

Старший капрал Кейт Брэдшоу и офицер первого класса Кэндис Спрагинс быстро прибыли на место происшествия и успели задержать воровку. Женщина украла продуктов на $36 (примерно 2 150 рублей).

Стражи порядка уже собрались доставить женщину в отделение полиции, но Тереза Уэста рассказала, что у неё нет денег, и вот уже 3 дня она и трое её приёмных детей голодают. Отчаяние толкнуло её на такой шаг.

По словам Терезы, у неё возникли проблемы с деньгами. Она обратилась за помощью к различным организациям, надеясь на временную поддержку, однако везде получила отказ.

В церкви Терезе сказали, что помощь должен одобрить Межконфессиональный совет, и церковь этим займётся. Однако на этом всё и закончилось.

«Я должна была пойти и украсть еду, и я отчаянно сожалею об этом, но мои дети были голодны», — сообщила она полицейским.

Офицеры не поверили женщине и решили посетить её дом. Каково же было изумление Брэдшоу, когда он обнаружил полностью пустой холодильник. «Я думал, что в нём была хотя бы одна маленькая пачка сыра», — сказал он WRAL.

Тем не менее женщина была виновна, и её доставили в полицейский участок.

Что же делать?

Пока Тереза находилась в участке, полицейские не могли прийти в себя от увиденного. Оба офицера считали, что должны оказать женщине посильную помощь, чтобы она больше не воровала. Они решили на свои деньги купить семье Терезы продукты и внести за неё залог в полицейском участке.

Когда Тереза покинула участок, её поджидали Брэдшоу и Спрагинс на своих автомобилях, заполненных продуктами. Офицеры потратили на еду $140 (примерно 8 300 рублей). Кроме того, полицейские сказали, что будут поддерживать её семью и дальше, пока эту работу не возьмут на себя другие организации.

Тереза расплакалась. «Я изо всех сил надеялась на чудо, что кто-то придёт и поможет мне. И это свершилось», — сказала она.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА