Все новости » Спорт » Новости Футбола » Матч за третье место закончился со счётом 3:0 в пользу Нидерландов (видео)

Матч за третье место закончился со счётом 3:0 в пользу Нидерландов (видео)

Чемпионат мира в Бразилии завершился для команды-хозяйки проигрышем в матче за третье место: сборная уступила Нидерландам со счётом 3:0.

Бразилия на этом чемпионате мира осталась без медалей: матч за третье место против сборной Нидерландов закончился со счётом 3:0.

Через две минуты после стартового свистка первый гол в ворота хозяев забил Робин ван Перси. Бразильские болельщики замерли и в молчании ждали, что будет дальше. Уже на 17-й минуте второй гол забивает Дэли Блинд.

Превосходство оранье становится очевидным, и второй тайм этой расстановки сил не изменил. В добавленное время Джорджиньо Вейналдум поразил ворота Жулио Сезара, и едва не забив четвертый мяч, голландцы стали бронзовыми призерами этого чемпионата мира.

На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро радостные крики болельщиков голландской сборной. Бразильцы впали в молчаливое уныние: сборная не просто проиграла, но и показала худший результат по обороне, пропустив 14 мячей.

АНДРЕА, БОЛЕЛЬЩИК:

«Не хватало организованности, не хватало эмоций, не хватало огня, да всего не хватало, к сожалению. Я за них болел, но 3:0 это асбурд».

Но некоторые фанаты не держат обиды на футболистов.

ПРИСЦИЛЛА, БОЛЕЛЬЩИЦА:

«Я так думаю: мы пять раз были чемпионами, мы рождаемся, играя в футбол и умираем, играя в футбол, несмотря ни на что, мы бразильцы, умрём бразильцами и будем чемпионами».

У фанатов Нидерландов слов почти нет, одни эмоции.

БОЛЕЛЬЩИЦА:

«Это фантастика. Голландия лучше всех, это фантастика, здорово, просто здорово».

Многие бразильцы говорят, что в финале будут болеть за сборную Германии. Несмотря на нанесённое немцами сокрушительное поражение, они мечтают об одном, чтобы Аргентина — их извечный соперник на континенте — не стала чемпионом.