×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро на 17 августа

Итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро на 17 августа

В 11-й день соревнований Россия по-прежнему удерживает 4 место в неофициальном медальном зачёте Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 16 августа сборная РФ завоевала одну золотую и две бронзовые награды. /epochtimes.ru/

Золотую медаль сборной РФ принесло выступление дуэта синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, которые стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками.

Обладателями бронзовых наград стали байдарочник Роман Аношкин и гимнаст Давид Белявский. Роман Аношкин пришёл третьим в заезде на 1000 метров, а Белявский отличился в упражнениях на брусьях.

В результате на счету у сборной РФ числится 38 наград (12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых). Россияне по-прежнему занимают 4 место в неофициальном медальном зачёте Олимпиады.

Лидирует в зачёте команда США, имеющая 84 медали (28–28–28). Второе место принадлежит сборной Великобритании ― 49 медалей (19–19–11). Третье место занимает команда Китая.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро продлится до 21 августа.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)