Медики советуют заниматься зарядкой на работе

The Epoch Times10.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Кевин Фентон (Национальная служба здравоохранения Великобритании) советует прерывать свою работу, чтобы просто постоять или размяться, пишет The Daily Mail. Всего час в вертикальном положении способен значительно снизить риск развития ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Перерывы обязательны в работе, уверен Кевин Фентон.

До трети мужчин и 40% женщин не занимаются спортом вовсе, не следуют стандартным рекомендациям врачей — 30-минутная зарядка пять раз в неделю. Сидение на стуле очень вредно для всего организма человека. Сначала страдает осанка, потом — нервная система, которая затрагивает работу сердца, сосудов и других органов. Гиподинамия приводит к развитию ожирения.

Для профилактики учёные советуют стоять не менее часа в день на рабочем месте. Это укрепит мышцы спины, улучшит осанку и даст необходимый отдых. Стоячее положение сжигает дополнительные 0,7 калории в одну минуту и до 50 калорий в час.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА